• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • WOG и ОККО Антонова поставят Укрзализныце дизтоплива на 760 миллионов
    Опубликовано: 2016-06-03 22:00:00

    Филиал "Центр обеспечения производства" ПАО "Украинская железная дорога" 27 и 30 мая по результатам тендера заключила соглашения на поставку дизельного топлива на сумму 764,04 млн грн.

    В частности, ООО "ВОГ Аэро Джет" из группы "Континиум" покойного нардепа Игоря Еремеева получит 390 млн грн. Фирме заказали 20 тыс. тонн топлива по 19,5 тыс. грн за тонну.

    Как отмечает издание, это на 7% дороже оптовой рыночной цены, которая, по данным отраслевого портала OilNews, сейчас составляет в среднем 18 070 грн за тонну.

    ООО "Окко-Бизнес Контракт" Виталия Антонова заплатят 374,04 млн грн за 20 тыс. тонн дизеля. Топливо стоит 18 504-18 900 грн за тонну, что сейчас на 2-4% дороже рынка.

    Также акцептовано предложение ООО "Элемент Нафта" по поставке топлива на 169,95 млн грн, однако данные о заключении соглашения пока не обнародованы.

    Победители конкурировали между собой, а также с ООО "Трейд Коммодити".

    Сначала торги объявили без применения формульного ценообразования. Впоследствии условия изменили, привязав цену к курсам валют и мировым котировкам в системе Platt's.

    Однако "Окко-Бизнес Контракт" подало жалобу в АМКУ, указав среди претензий некорректную формулу расчета цены в привязке к мировым котировкам и предложило изменить ее. Однако впоследствии тендерный комитет вообще решил отказаться от использования формулы.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.