• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Президента опровергли вето закона о сниженных автоакцизах
    Опубликовано: 2016-06-03 17:00:00

    В администрации Президента Украины опровергли сообщение руководителя парламентской фракции "Самопомич" Олега Березюка о ветировании главой государства одобренного парламентом законопроекта №3251 о стимулировании развития рынка бывших в употреблении транспортных средств.

    "Текст закона еще даже не поступил в администрацию президента", - сообщил "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, отвечая на вопрос о достоверности этой информации.

    Немногим ранее глава фракции "Самопомич" Олег Березюк в эфире 112 канала заявил, что, по его информации, Президент воспользовался правом вето в отношении принятого закона №3251 "О снижении акцизов".

    "Закон о снижении акцизов на подержанные авто - единственный, который отдает деньги людям реально в карманы. Остальные - виртуальные деньги. На него почему-то наложено вето. Это плата за сегодняшнее голосование", - сказал Березюк.

    Информации о ветировании законопроекта №3251 на данный момент нет ни на сайте Президента, ни на сайте ВР, пишет Автоконсалтинг.

    Более того, в сопроводительных анотациях к законопроекту №3251 значится, что он еще не передавался в канцелярию Президента. Соответственно есть сомнения, что удалось его так быстро заветировать.

    Пока есть только заявление Березюка, которое он сделал после голосования за изменения в Конституцию в части судебной реформы, в котором "Самопомич" не принимала участия.

    Березюк предположил, что со стороны Банковой последуют репрессии в отношении неголосовавших.

    Напомним, что закон о снижении акциза на подержанные иномарки Верховная Рада приняла 31 мая с учетом поправок депутатов, которые существенно изменили суть законопроекта.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.