• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК возобновил реконструкцию на Криворожской ТЭС
    Опубликовано: 2016-06-02 00:01:00

    ДТЭК Криворожская ТЭС в среду, 1 июня, начала второй этап реконструкции энергоблока №1. Об этом говорится в сообщении энергохолдинга ДТЭК.

    "Уверен, сейчас мы приняли правильное решение — направить все силы на завершение уже начатой реконструкции энергоблока № 1, чтобы объединенная энергосистема Украины не потеряла 282 МВт электрической мощности этого блока", — приводится в сообщении комментарий Сергея Куриленко, директора по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго.

    По его словам, за последние 8 лет холдинг реконструировал 17 энергоблоков, инвестировав в них около 9 млрд грн. "Благодаря этому частная компания не допустила вывода из эксплуатации 3 600 МВт энергомощностей и дополнительно дала 300 МВт новой мощности за счет прироста", — подчеркнул топ-менеджер.

    Как отмечается в сообщении, реконструкция энергоблока № 1 теплоэлектростанции продлит срок его эксплуатации не менее чем на 15 лет и увеличит мощность на 33 МВт до 315 МВт. Пуск энергоблока после завершения реконструкции запланирован на конец мая 2017 года. Проектная стоимость реконструкции составляет 844 млн грн.

    Первый этап данной реконструкции стартовал в 2013 году. Однако из-за кризиса в энергетике, накопления задолженности за отпущенную электроэнергию и приостановления начисления инвестиционной составляющей, компания с мая 2014 года вынуждена была временно приостановить работы по реконструкции, говорится в сообщении. И уточняется, что на 1 мая 2016 года задолженность ГП "Энергорынок" перед Криворожской ТЭС за произведенную и отпущенную потребителям электроэнергию составила 432 млн грн.

    ДТЭК — стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. В холдинге работают 118 тыс. человек. Компания входит в состав финансово-промышленной группы "СКМ", акционером которой является Ринат Ахметов.

    В 2015 году генерация электроэнергии (отпуск) на станциях холдинга составила 38,3 млрд кВт-ч.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.