• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена на топливо перестала соответствовать качеству, — Рябцев
    Опубликовано: 2016-05-28 00:01:00

    Ухудшение конкуренции негативно сказалось на работе украинского рынка нефтепродуктов.

    Соответствующее мнение в эфире телеканала «Громадське» высказал директор специальных проектов научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев.

    «Если мы посмотрим, каким образом в Украине работает рынок нефтепродуктов, то мы увидим, что в последнее время он начал работать хуже. И это связано не с тем, что что-то у нас такое в стране произошло, а с тем, что на этом рынке ухудшилась конкуренция. Следствием этого стало то, что у нас цена на топливо перестала соответствовать качеству топлива. И потребитель все хуже может сделать выбор между дорогим, но качественным топливом и дешевым, но менее качественным», — отметил эксперт.

    Помимо этого, Г. Рябцев констатировал, что сейчас по цене невозможно определить качественное это топливо, или нет, что все чаще становится предметом для спекуляций.

    Кроме того, комментируя ситуацию с одновременным повышением цен топлива на АЗС, Г. Рябцев отметил, что сговор все же присутствовал. Эксперт также подчеркнул выборочное отношение Антимонопольного комитета Украины к участникам рынка нефтепродуктов, в частности — группе «Приват».

    «11, 22, 27 апреля и 17 мая состоялось одновременное, на одну и ту же величину (трижды на 50 копеек и один раз – на 1 гривню повышение розничных цен на  автомобильный бензин и дизельное топливо на 1625 автозаправочных станциях, что принадлежат 16 субъектам хозяйствования, которые не связаны между собой отношениями контроля. Однако, по данным СМИ, они контролируются финансово-промышленной группой «Приват». АМКУ открывает дела против всех участников рынка, кроме этой группы, — констатировал Г. Рябцев.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.