• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на сталь в Китае упали до 12-недельного минимума
    Опубликовано: 2016-05-25 00:01:00

    На Шанхайской фьючерсной бирже цены арматурной стали упали ниже $300 за тонну, что соответствует уровню первых чисел марта.

    Цена закрытия на торгах во вторник составила 1 958 юаней (примерно $299) за тонну, при этом минимальные котировки касались 1 917 юаней за тонну.

    По мнению участников торгов, арматура может подешеветь по крайней мере еще на 200 юаней до конца недели поскольку спрос на внутреннем рынке Китая ослабевает, а за рубежом на пути китайского экспорта поставлено слишком много торговых барьеров.

    Железная руда на товарно-сырьевой бирже в Далянь закрылась во вторник на уровне 350,50 юаней (примерно $53,50) за тонну, коснувшись на минимуме отметки 344,50 юаней. Коксующийся уголь подешевел на 4,8 процента до 660 юаней (примерно $102), кокс – на 5,6 процента – до 829,50 юаней за тонну.

    Сезонный пик спроса в этом году в Китае закончился раньше обычного из-за начавшихся проливных дожей, замедливших активность строительных компаний особенно на юге страны. Железорудное сырье, коксующийся уголь и кокс, упали примерно на 6 процентов одновременно во вторник.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.