• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз сообщил о погашении револьверного кредита ЕБРР
    Опубликовано: 2016-05-23 11:00:00

    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" сообщила о погашении кредита Европейского банка реконструкции и развития. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

    Сообщается, что "Нафтогаз" выплатил последний транш займа по возобновляемой кредитной линии, согласованной с ЕБРР в 2015 году.

    "В течение декабря 2015 года и января 2016 года "Нафтогаз" полностью использовал доступные средства по кредиту в размере 300 млн долларов. Выплаты процентов и возврат кредита состоялись вовремя", - говорится в сообщении.

    Также сообщается, что кредитная линия продолжает действовать до 2018 года, и "Нафтогаз" сможет воспользоваться денежными средствами в течение последующих двух отопительных сезонов.

    "Благодаря этому сотрудничеству не только был закуплен газ, необходимый Украине для прохождения отопительного периода. Получил необходимый импульс процесс реформирования корпоративного управления на предприятиях государственной формы собственности. Кроме того, ЕБРР проводит мониторинг внедрения новых стандартов отчетности, прозрачности, экологической и социальной ответственности в "Нафтогазе", – отметил председатель правления Андрей Коболев.

    В компании также сообщили, что всего за прошлый отопительный сезон за средства кредита ЕБРР в Украину поступило 1,7 млрд куб. м газа.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.