• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кутовой: до конца года Укрспирт должен быть передан в ФГИ для дальнейшей приватизации
    Опубликовано: 2016-05-20 17:00:00

    Государственное предприятие "Укрспирт" до конца текущего года должно быть передано в Фонд государственного имущества Украины для последующей приватизации. Об этом 20 мая в ходе часов вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

    "К концу года мы хотим выйти с конечным видением и передать Фонду госимущества ГП "Укрспирт", там есть очень много долгов", - заявил Кутовой.

    Министр также отметил, что все заводы, которые входят в ГП, должны быть запущены.

    "Они должны демонстрировать свою эффективность, а не так, как сегодня: 5-7 предприятий работает, все остальные, которые даже могут работать, стоят. И это делается для того, чтобы черная сторона этого дела имела большую цену",- добавил Кутовой.

    По его словам, четкая модель приватизации "Укрспирта" должна быть разработана до конца текущего года.

    "Это должны быть 5, 7, 10 кластеров по Украине, инвесторы, которые покупают активы и которые покупают лицензии, а министерство осуществляет регулирование в контексте лицензий и соблюдения условий. Все остальное - работа правоохранительных органов", - заявил глава Минапк.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.