• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лоукостер WizzAir подумывает о возвращении в Украину
    Опубликовано: 2016-05-18 22:00:00

    Генеральный директор авиакомпании WizzAir Йожеф Варади заявил, что компания серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке.

    "Мы видим, что ситуация в Украине стабилизируется, и с точки зрения бизнеса нам очень нравится то, что там происходит", - рассказал Варади.

    При этом он напомнил, что решение о закрытии украинской дочки авиаперевозчик принял не только из-за войны, но и из-за падения курса гривны, а также числа пассажиров в Украине.

    Гендиректор WizzAir не уточнил, на каких направлениях и когда украинцы могут ожидать появления новых рейсов, но уже с 19 августа авиакомпания откроет рейсы в Лондон из расположенного в 80 км от Черновцов румынского города Сучава.

    Возвращение лоукоста в Украину прокомментировал в своем Facebook министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

    "Wizz Air заявил о желании вернуться в Украину, потому что "происходит стабилизация". Сколько же времени я потратил на объяснения экспертам, что вопрос "в экономике", а не "в политике"!!! А мне говорили, что я, мягко говоря, не прав. Потому что они же эксперты. Самое главное создать равные условия для всех, а с экономической стабилизацией авиарынок будет динамично развиваться сам собой. "Невидимая рука" рынка работает. Еще Адам Смит об этом говорил", - написал он.

    glavnoe.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.