• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на железную руду вновь выросли
    Опубликовано: 2016-05-18 09:00:00

    Сталь и железная руда во вторник дорожают второй день подряд, отыгрывая сокрушительное падение котировок на прошлой неделе.

    Откат носит технический характер и не отражает фундаментальных сдвигов в мировой экономике и в Китае, считают в металлургической ассоциации China Iron and Steel Association (CISA).

    Аналитики ассоциации предсказывают высокую вероятность сильной волатильности на рынке стали и металлургического сырья в ближайшие недели и не смогли дать определенного прогноза по цене и спросу.

    Арматурная сталь в Шанхае подорожала за два торговых дня почти на 3 процента, до 2 114 юаней (примерно $324) за тонну. Железная руда на товарно-сырьевой бирже в Далянь во вторник стала дороже на 4,9 процента, до 385,5 юаней за тонну (примерно $59) за тонну.

    Ранее на прошлой неделе сталь на биржах Китая подешевела на 25 процентов от максимума 22 апреля, а железная руда – на 23 процента от того же маркера. На прошлой неделе в КНР было зафиксировано самое крупное еженедельное падение с 2009 года цен на металлопродукцию и руду.

    Среднесуточное производство необработанной стали в Китае достигло в апреле рекордных 2,314 миллионов тонн, что на 1,5 процента больше по сравнению с предыдущим месяцем. Это вызывает озабоченность аналитиков, что метзаводы КНР проигнорировали призывы правительства к сокращению мощностей в погоне за быстрой прибылью.

    Представитель китайского правительства на конференции в Пекине в понедельник предупредил, что, несмотря на недавнее повышение цен, нет никаких существенных улучшений спроса и избыток производственных мощностей остается на прежнем уровне.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.