• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Мининфраструктуры рассказали, куда пойдут деньги доноров
    Опубликовано: 2016-05-16 19:00:00

    Министерство инфраструктуры продолжает работу с международными финансовыми донорами по привлечению инвестиций во все сектора отрасли, однако приоритетными являются железная дорога, морские порты, внутренние водные пути и дороги. Об этом порталу ЦТС сообщила советник министра Александра Клитина, ответственная за координацию работы с донорами.

    "Нам удалось мобилизовать доноров. Приоритетными направлениями для министерства являются "Укрзализныця", морские порты, внутренние водные пути, дороги, авиационная отрасль и "Укрпошта" - именно в такой последовательности по ряду причин. Хотя каждый из указанных секторов инфраструктуры находится в плачевном состоянии, приходится ставить приоритеты, для эффективной и качественной работы", - отметила Клитина.

    По словам советника, уже сейчас международные доноры оказывают техническую помощь Украине в виде независимой экспертизы и консультаций. Также иностранные эксперты работают над изменениями к важным для транспортной отрасли законам, в частности к закону о концессии.

    "Над этим проектом мы работаем совместно с Министерством экономики, Фондом госсобственности, ЕБРР, и другими независимыми экспертами и консультантами, ЕБРР выделяет средства для привлечения международной юридической компании к качественному написанию этого закона, чтобы он наконец заработал", - сообщила советник.

    Отметим, что в четверг, 12 мая, Владимир Омелян назвал команду советников, в нее вошли Яаника Мерило, Юрий Гусев, Егор Стефанович, Александра Клитина, Алексей Соболев и Андрей Мотовиловец.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.