• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японский фармпроизводитель Takeda в 2015 году вышел в прибыль
    Опубликовано: 2016-05-11 21:00:00

    В 2015 финансовом году объем продаж японской фармацевтической компании Takeda увеличился на 1,7% и составил $16,5 млрд. Это обусловлено ростом продаж лекарственных средств для лечения желудочно-кишечных и онкозаболеваний, расстройств ЦНС, а также увеличением объема продаж на рынках развивающихся стран.

    За отчетный период прибыль компании составила $735 млн против убытка $1,3 млрд годом ранее, пишет Pharma.net.

    По словам исполнительного директора Takeda Кристофа Вебера, 2015 финансовый год стал поворотным для компании. Он отметил, что Takeda уже второй год подряд выполняет поставленные задачи, в том числе благодаря новым лончам, среди которых препараты Entyvio и Ninlaro.

    Объем продаж лекарственных средств для лечения желудочно-кишечных заболеваний в 2015 финансовом году увеличился на 23,6%, в основном за счет показателя по препарату Entyvio.

    Продажи противоопухолевых лекарств выросли на 1% за счет роста спроса на препараты Velcade, Adcetris и Ninlaro. Без учета роялти от продаж Velcade объем продаж противоопухолевых ЛС составил 4,4%. Продажи средств для лечения расстройств ЦНС выросли на 37,3%.

    Продажи на рынках развивающихся стран увеличились на 4,8%. Объемы продаж в Китае, России и Бразилии выросли на 11,1%, 6,2% и 5,7% соответственно. В США продажи выросли на 12,4%. А вот объем продаж на рынке Японии сократился на 3,3% на фоне дженериковой конкуренции.

    В Takeda прогнозируют, что в 2016 финансовом году прибыль на акцию составит $1,03 при объеме продаж $15,6 млрд.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.