• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal рассчитывает на позитивный результат усиления синергии украинского и казахстанского активов
    Опубликовано: 2016-05-11 11:00:00

    ArcelorMittal, крупнейшая сталелитейная компания мира, рассчитывает на позитивный результат усиления синергии между Криворожским горно-металлургическим комбинатом ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) и АО "ArcelorMittal Темиртау" (Казахстан).

    Как сообщил генеральный директор ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" Парамжит Калон (Paramjit Kahlon), с 1 мая приступивший также к выполнению обязанностей гендиректора "ArcelorMittal СНГ", в которое входят ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" и АО "ArcelorMittal Темиртау", на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в Киеве во вторник, взаимодействие двух предприятий будет усилено.

    "Я отвечаю за оба предприятия, буду управлять бизнес-процессами двух предприятий. Цель – синергия: мы закупаем много угля в Казахстане, а в Украине у нас производится много запчастей и продукции, которые могут поставляться в Казахстан. Мы хотим создать выигрышную ситуацию для двух предприятий", - подчеркнул П.Калон.

    При этом он уточнил, что при его назначении гендиректором "ArcelorMittal СНГ" не создавалась отдельная организационная структура, а лишь была расширена зона его деятельности и ответственности.

    П.Калон не смог ответить на вопросы, каким образом предполагается решить проблему транспортировки продукции из Украины в Казахстан с учетом препятствования Россией перемещению грузов.

    Как сообщалось, П.Калон, занимающий также посты вице-президента компании ArcelorMittal и члена управляющего комитета группы, назначен гендиректором ArcelorMittal СНГ, в которую входит ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" в Украине и АО "ArcelorMittal Темиртау" в Казахстане и с 1 мая текущего года приступил к исполнению своих обязанностей. Как и ранее, он подчиняется старшему исполнительному вице-президенту компании ArcelorMittal и гендиректору в регионе Африка и СНГ (ACIS) Давиндеру Чугу.

    При назначении Д.Чуг отмечал, что новая должность позволит П.Калону расширить его нынешние профессиональные обязанности как в Украине, так и в Казахстане.

    "Работа в должности гендиректора сегмента "ArcelorMittal СНГ полна вызовов, однако основным приоритетом для П.Калона будет эффективное внедрение стратегии 2020 в СНГ-сегменте, укрепление обоих предприятий как региональных лидеров и конкурентоспособного бизнеса", - отметил Д.Чуг, которого цитировала пресс-служба.

    "ArcelorMittal Кривой Рог" - один из крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

    "ArcelorMittal Темиртау" входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав АО входят меткомбинат и восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Кустанайской областях.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.