• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В текущем году в Минэкономразвития рассчитывают сэкономить на госзакупках 5 млрд грн
    Опубликовано: 2016-05-10 14:00:00

    В 2016 году за счет проведения государственных закупок в министерстве экономического развития и торговли Украины рассчитывают сэкономить 5 миллиардов гривен.

    Об этом в ходе согласительного совета заявил первый вице-премьер-министр социального развития и торговли Украины Степан Кубив.

    Он заявил, что Президент и премьер-министр провели консультации относительно единства экономического направления деятельности до конца сессии.

    Кроме того С.Кубив заявил, что встречался со многими главами комитетов и депутатами. Говорили, по его словам, о приоритетах, которые должны быть выполнены до конца года.

    "Министерство экономики и развития торговли определяет 5 основных приоритетов. Первый - развитие малого и среднего бизнеса и соответственно, создание дополнительного бизнес –климата", - заявил С.Кубив.

    Второй среди приоритетов - публичные прозрачные госзакупки.

    "До конца этого года мы хотим сделать экономию государственных денег 5 миллиардов. Если эта программа сработает и будут учтены рекомендации, в том числе и народных депутатов, мы можем рассчитывать на экономию государственных средств на следующие годы довести до более 40 млрд гривен в год", - сообщил первый вице-премьер.

    Кроме того, минэкономразвития предлагает провести реформы управления государственными предприятиями с точки зрения эффективности. Среди других приоритетов, на которых остановился С.Кубив — инвестиции развития собственной промышленности, производство и новации, и рост экспорта и сотрудничество с международными финансовыми учреждениями.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.