• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго РФ поддерживает монополию «Газпрома» на экспорт газа
    Опубликовано: 2016-05-08 22:00:00

    Минэнерго РФ знакомо с проектом агентского соглашения «Роснефти» с «Газпром экспортом» об экспорте в Европу газа, добываемого «Роснефтью», и не изменило свою позицию о необходимости сохранения за «Газпромом» монополии на экспорт рубопроводного газа.

    Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

    «Мы видели этот документ. Мы не меняем своих стратегический позиций по поводу единого экспортного канала», - сказал Новак.

    В настоящее время монопольным правом на экспорт газа по трубопроводам обладает «Газпром». Ранее Минэнерго получило запрос «Роснефти» о предоставлении компании права на экспорт трубопроводного газа в Европу. СМИ также сообщали, что НОВАТЭК Леонида Михельсона обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить компании экспортировать газ в Европу путем заключения контракта между Novatek Gas & Power (NGP) с «Газпром экспортом».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.