• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch подтвердило рейтинг ArcelorMittal
    Опубликовано: 2016-05-07 20:00:00

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента крупнейшей в мире горно-металлургической компании ArcelorMittal на инвестиционном уровне "BB+".

    Подтверждение рейтинга отражает позитивные изменения, которых компании удалось достичь, сокращая общую задолженность, заявили в агентстве.

    "Это приведет, по нашим ожиданиям, к некоторому улучшению показателей кредитоспособности в 2016 году, несмотря на снизившиеся по сравнению с 2015 годом цены на сталь", — говорится в сообщении Fitch.

    В тоже время в агентстве считают, что сокращение долга не привело к значительной корректировке левериджа (отношения долга к базовой прибыли), который остается на уровне 7.4х.

    "Следовательно, прогноз остается негативным. Негативный прогноз также отражает потенциальные риски и неопределенности в мировой черной металлургии, которые могли бы легко сорвать все попытки сокращения доли заемных средств ArcelorMittal", - пояснили в агентстве.

    Fitch полагает, что основные риски и неопределенности на мировом рынке стали остаются и существенных изменений пока не предвидится. Принятие протекционистских мер на ключевых рынках ArcelorMittal и ожидание сокращения производственных мощностей в Китае займут достаточно длительный промежуток времени, чтобы отразится на финансовых показателях компании.

    Давление на цены со стороны Китая может возобновиться, так как рост продаж привел к перезапуску остановленных производств и увеличению выплавки стали до рекордных уровней. "Fitch ожидает, что производство стали продолжит увеличиваться в апреле, так как простаивающие печи снова начали работать. Вместе со слабым ростом спроса на сталь в 2016 году, это может привести к новому падению цен", - говорится в сообщении.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.