• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Харьковчане поставят в Индию коксохимические комплексы
    Опубликовано: 2016-05-07 00:01:00

    Индия пригласила украинские предприятия к сотрудничеству в металлургической, химической, машиностроительной и текстильной отраслях. Об этом по результатам встреч с индийской делегацией сообщила директор департамента международного торгово-экономического сотрудничества и европейской интеграции Министерства экономического развития и торговли Украины Елена Балбекова.

    "Украинские предприятия заинтересованы в предоставлении услуг, среди которых: строительство новых и реконструкция действующих коксохимических комплексов в Индии", - отметила Балбекова. Единственным в СНГ институтом по проэктированию коксохимических комплексов является харьковский ГП "Гипрококс", который уже выполняет заказы для Индии.

    По результатам встреч с индийской делегацией решено проработать возможности импорта украинского оборудования для гидроэлектростанций и механического оборудования гидротехнических сооружений. Крупнейшим производителем такого оборудования в Украине являются ПАО "Турбоатом" (Харьков) и ГП "Завод "Электротяжмаш".

    Справка SQ. В 2015 году Индия заняла второе место среди торговых партнеров Украины - стран Азиатско-Тихоокеанского региона, двусторонний товарооборот составил 1,89 млрд. долл.

    sq.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.