• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По каким критериям должны выбираться противогололедные средства?
    Опубликовано: 2016-05-06 14:38:19

    Для борьбы с зимним гололедом на общественных территориях, дорогах и пешеходных тротуарах используются все доступные и эффективные средства, включая реагенты против льда. Чтобы их использование принесло долговечный и качественный результат, необходимо тщательно смотреть на эксплуатационные характеристики конкретного продукта, а также учитывать такие факторы, как:

    • Климатические условия. Для применения при сильных морозах подойдет один вид противогололедных средств, а для устранения льда при умеренной температуре воздуха можно отдать предпочтение другим материалам. Минимальная температура замерзания вещества указывается производителем на упаковке реагента.
    • Толщина льда. От этого показателя зависит не только расход антиледного средства, но и время достижения эффекта.

    В зависимости от этих факторов, необходимо подбирать оптимальные характеристики антиголололедов. Самыми распространенными и известными веществами, которые используются сегодня в борьбе со льдом на дорогах, являются такие материалы, как гранитная крошка, хлористый кальций, соль техническая и песчано-соляная смесь.

    Смесь из песка и соли отличается дешевой стоимостью и высокой эффективностью, однако при этом является одним из самых опасных для экологии противогололедных средств. Пары соли, которые выделяются при растворении вещества, способны нанести ущерб природе, а также поспособствовать разрушению различных поверхностей, начиная от асфальтового покрытия и заканчивая кузовами автомобилей. Помимо этого смесь обладает способностью смерзаться при низких температурах, а потому не может использоваться в условиях сильного похолодания.

    Гранитная крошка – это природный противогололедный материал, который отличается высокой скоростью плавления и обладает абразивными свойствами. Использование этого реагента на дорогах помогает не только снизить количество льда на дорогах, но и препятствовать скольжению колес и обуви по поверхности. Помимо этого, гранитная крошка отличается высокой устойчивостью к морозам и может использоваться даже при экстремальных холодах. Из-за этих свойств крошка из гранита является незаменимым материалом при резком понижении температуры воздуха.

    Хлористый кальций представляет собой наиболее быстродействующий реагент, который способен устранять лед с поверхности дороги в течение часа. Однако вместе с этим он обладает и рядом недостатков, в числе которых низкая устойчивость к морозам, горючие свойства и высокая по сравнению с другими материалами стоимость.

    Для применения в частном дворе отличным выбором станет гранитная крошка, а на общественных участках и дорогах чаще всего используют песчано-соляную смесь или техническую соль в чистом виде. Приобрести их вы сможете на сайте http://antigololed.su/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.