• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Turkish Airlines до конца мая сможет летать в Днепропетровск и Ивано-Франковск
    Опубликовано: 2016-05-06 13:00:00

    Авиакомпания Turkish Airlines сможет возобновить полеты до конца мая в аэропорты Днепропетровска и Ивано-Франковска после проведения в них ремонтных работ взлетно-посадочных полос.

    Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственной авиационной службы Украины, такая договоренность была достигнута в ходе встречи председателя Госавиаслужбы Александра Бильчука и министра инфраструктуры Владимира Омеляна с чрезвычайным и полномочным послом Турецкой Республики Йонетом Джаном Тезелем и руководством авиакомпании Turkish Airlines, которая была посвящена урегулированию ситуации с полетами авиакомпании в аэропорты Днепропетровска и Ивано-Франковска.

    По информации указанных аэропортов техническое состояние их взлетно-посадочных полос накладывает определенные ограничения на выполнение полетов.

    Ранее в СМИ сообщалось о том, что авиакомпания Turkish Airlines не может выполнять полеты в Ивано-Франковск и Днепропетровск.

    Ранее В.Омелян отмечал, что конфликт между аэропортом "Днепропетровск" и авиакомпанией Turkish Airlines является коммерческим конфликтом двух компаний, основания для вмешательства в него Министерства инфраструктуры или Госавиаслужбы отсутствуют.

    Turkish Airlines (T"urk Hava Yollari) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines обладает флотом из 304 пассажирских и грузовых самолетов.

    Turkish Airlines осуществляет рейсы в 285 аэропортов (49 внутренних и 236 международных).

    Аэропортом "Днепропетровск" управляет авиакомпания "Днипроавиа", совладельцем которой является бизнесмен Игорь Коломойский, который является также совладельцем группы "Приват" и крупнейшей авиакомпании страны – "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев).

    Целостный имущественный комплекс областного коммунального предприятия "Международный аэропорт "Ивано-Франковск" 13 мая 2010 года был передан компании "Скорзонера", аффилированной с группой "Приват", в концессию на 30 лет.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.