• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт товаров в ЕС будет проходить по новым правилам
    Опубликовано: 2016-05-01 22:00:00

    Стало известно, что с 1 мая настоящего года представителями стран, входящих в Европейский Союз, будут введены новые правила, касающиеся экспорта товаров из Украины.

    В Еврокомиссии отмечают, что новые правила будут направлены на упрощение процедуры ввоза товаров в страны ЕС и повышение уровня защиты конечного потребителя, который до настоящего времени не был полноценно защищен от возможной покупки некачественной или контрафактной продукции.

    Для этой цели таможни в странах, входящих в состав Европейского Союза, были оборудованы специальной техникой и IT-системами, позволяющими значительно ускорить процесс обмена данными, касающимися качества ввозимой продукции. Таким образом, все профильные государственные ведомства стран ЕС теперь смогут беспрепятственно обмениваться необходимой информацией в самые краткие сроки.

    В Еврокомиссии отметили, что нововведения не повлияют на товарооборот между странами, входящими в ЕС и государствами-экспортерами. Напомним, что нынешние годовые объемы товарооборота составляют около трех триллионов евро.

    Чтобы обезопасить себя от всевозможных негативных обстоятельств, специалисты рекомендуют пользоваться услугами проверенных таможенных брокеров на, которые могут помочь подготовить все необходимые документы и в самые краткие сроки провести регистрацию перевозимых на территорию другой страны товаров.

    Стоит отметить и то, что в настоящее время власти Украины ведут активные переговоры с представителями стран, входящих в Европейский Союз, касающиеся повышения количества экспортных товаров. Сейчас Украина экспортирует, по большей части, чермет и некоторые продукты питания (мясо, овощи, фрукты и зерновые). В свою очередь, из стран ЕС Украина импортирует продукцию машиностроения и пищевой промышленности.

    В недавнем времени также стало известно, что саммит Украины с ЕС, по некоторым причинам, был перенесен – он пройдет не, как планировалось — в мае, а в сентябре настоящего года.

    По словам представителей Администрации президента Украины, данный факт не повлияет на введение безвизового режима со странами – членами Европейского Союза, которого так ждут украинцы.

    Таким образом, уже в скором времени, мифы о «неудачной» попытке интеграции Украины в Европейский Союз, активно распространяемые заинтересованными в этом вопросе СМИ, будут развеяны.

    vhoru.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.