• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания из Белиза купит более 50% акций Запорожского завода
    Опубликовано: 2016-04-30 16:00:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании Nova Intertrade Ltd (Белиз) разрешение на покупку акций ООО "Квас Бевериджис" (Запорожье), что обеспечит превышение 50% в уставном капитале компании, сообщается в пресс-релизе ведомства.

    По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), собственником "Квас Бевериджис" является компания European Refreshments (Ирландия) – дочернее предприятие Coca-Cola Company.

    ООО "Квас Бевериджис" принадлежит Запорожский завод безалкогольных напитков, который производит квас под ТМ "Ярило".

    В феврале 2009 года Coca-Cola сообщила о приобретении завода.Эксклюзивным боттлером Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы является Coca-Cola Hellenic Bottling Company, которая производит в Украине безалкогольные напитки на заводе в Киевской области и является одним из крупнейших операторов на этом рынке.

    В Украине компания представлена в категориях газированных напитков, питьевой воды, соков, энергетических напитков и холодного чая.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.