• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЧТПЗ жалуется на украинских конкурентов
    Опубликовано: 2016-04-28 23:00:00

    Челябинский трубопрокатный завод не выдерживает конкуренции на внутреннем российском рынке с аналогичной продукцией из Украины. Об этом сообщил основной акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров в интервью информагентству.

    "В I квартале наблюдалось увеличение спроса на российском рынке и увеличение импорта. Понятно, что у Украины и других соседних стран есть дополнительные возможности из-за падения местной валюты", - сказал он.

    По словам А.Комарова, для группы ЧТПЗ проблемным является давление со стороны иностранных металлургических предприятий на российском рынке, в частности, украинских.

    Так, импорт обсадных труб из Украины в сравнении с I кварталом 2015 года вырос в 22,3 раза, нефтегазопроводных труб и труб общего назначения – на 60%. Общий объём импорта трубной продукции из Украины в физических объемах вырос в 2,6 раза. "Конечно, есть пошлины – ввозные и антидемпинговые, но они их преодолевают совершенно спокойно", - пояснил он.

    На прошлой неделе опубликован доклад департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии, в котором комиссия подтвердила факты демпинга в украинских поставках обсадных, насосно-компрессорных, нефтегазопроводных труб и горячедеформированных труб общего назначения на территорию России, заявил А.Комаров. "Поэтому мы в июле ожидаем продления антидемпинговой меры сроком на 5 лет", - резюмировал он.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.