• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман: Кабмин установит единую цену на газ для населения
    Опубликовано: 2016-04-27 18:00:00

    Сегодня во время заседания правительство рассмотрит вопрос об установлении предельной единой цены на природный газ. Об этом, открывая заседание, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    "Убежден в том, мы в этом вопросе сегодня поставим точку и это будет последнее изменение цены на газ вообще в жизни нашего государства", - заявил Гройсман, напомнив, что изменение стоимости голубого топлива является одним из обязательств Украины перед Международным валютным фондом.

    В то же время глава правительства отметил, что сейчас принятие решения по единой цене на газ может быть, в том числе, и снижением цены для трех миллионов потребителей.

    "Сегодня цена на газ, которая пока не была экономически обоснованной, была 7200 гривен. Согласно решению, которое предлагается рассмотреть на правительстве, эта цена будет снижена до 6879 гривен", - отметил премьер.

    В то же время Гройсман заверил, что все граждане, уровень доходов которых не позволяет им платить полную цену на газ, гарантированно получат субсидии.

    Напомним, за время отопительного сезона 2015/2016 субсидии получили 5,5 млн украинских домохозяйств.

    Отметим также, ранее экс-министр финансов Наталья Яресько заявляла о том, что Кабмин Гройсмана должен выполнить программу МВФ в части повышения тарифов на газ.

    "Это критически важно. Риск популизма до сих пор очень высокий и в этом опасность. Только в случае полной имплементации программы МВФ мы можем восстановить доверие и уверенность не только наших международных партнеров, но и бизнес-сообщества" - подчеркнула Яресько.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.