• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК получил передышку по облигациям до октября
    Опубликовано: 2016-04-26 08:00:00

    ДТЭК вводит мораторий на погашение обязательств по еврооблигациям на сумму $910 млн с погашением в 2018 году до 28 октября 2016 года. Держатели облигаций одобрили предложение компании.

    Мораторий временный и освобождает ДТЭК от обязательств (standstill) по ценным бумагам только до 28 октября этого года.

    В начале декабря 2015 года ДТЭК объявил держателям своих еврооблигаций, что планирует предложить им реструктуризировать эти обязательств в первом квартале 2016 года.

    Для упрощения процесса реструктуризации группа призвала держателей провести совместные консультации с целью формирования комитета кредиторов, который бы назначил финансового советника и, в случае необходимости, вступил бы в контакт с финансовым консультантом ДТЭК — Rothschild.

    Как сообщает эмитента на веб-сайте Ирландской фондовой биржи, собрание держателей еврооблигаций прошло 25 апреля 2016 года. В нем приняли участие собственники 51,4% еврооблигаций, не считая ценных бумаг в собственности холдинга.

    Предложение одобрили 95,6% участников собрания, в собственности которых находится 98,8% зарегистрированных в собрании еврооблигаций.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.