• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • General Motors приостанавливает работу 4 заводов
    Опубликовано: 2016-04-24 16:00:00

    Американский автомобильный гигант General Motors (GM) останавливает работу четырех сборочных заводов в Северной Америке в связи с проблемами поставок запчастей, вызванными недавними сериями землетрясений в Японии, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal.

    Как ожидается, заводы будут закрыты с понедельника на две неделе в штатах Теннесси, Огайо и в Канзасе. Также временно закрыт завод по производству комплектующих в Канаде.

    В руководстве GM отметили, что остановка не должна повлиять на общий результат плана по производству объема продукции в Северной Америке или на финансовый показатель в конце года.

    На острове Кюсю на юго-западе Японии в префектуре Кумамото 14 апреля произошло первое крупное землетрясение магнитудой 6,5. В 1.25 в субботу (19.25 мск в пятницу) там же произошло землетрясение, по силе в 16 раз превышающее предыдущее, его магнитуда составила 7,3. Затем за девять дней на Кюсю произошли около 800 подземных толчков. Число жертв Стихии составило 48 человек, оказались разрушены или получили повреждения около 6 тысяч домов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.