• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз подал иск против РФ о компенсации крымских активов
    Опубликовано: 2016-04-21 15:00:00

    НАК "Нафтогаз" подал иск против Российской Федерации о компенсации активов, утраченных в результате аннексии Крыма. Об этом сообщил глава правления компании Андрей Коболев в интервью.

    "Мы подали иск к Российской Федерации о компенсации стоимости не только вышек (так называемых вышек Бойко, - ред.), а всех активов, которые потерял "Нафтогаз" из-за российской оккупации, или тех активов, к которым мы временно не имеем доступа, например, добычи газа и нефти на территории как Крыма так и шельфа, чем занимался "Нафтогаз" через свою дочернюю компанию "Черноморнафтогаз", - рассказал Коболев.

    Он также отметил, что ожидает долгого и тяжелого судебного процесса по этому делу.

    "Этот процесс будет не быстрым, в отличие от Стокгольмского арбитража он будет гораздо тяжелее, потому что здесь есть элемент и военных действий, и ответчик не коммерческая организация, а государство Россия", - сказал Коболев.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.