• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пошлину на вывоз металлолома из страны могут повысить до 30 евро за тонну
    Опубликовано: 2016-04-21 09:00:00

    Пошлину на вывоз металлолома из страны могут повысить до 30 евро за тонну, а не до 35 евро за тонну, как говорилось ранее.

    Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook директор металлургического завода имени Ильича Юрий Зинченко.

    "Только что вышел со слушаний в комитете по вопросам промышленной политики и предпринимательства. Обсуждали вопрос сохранения в Украине запасов металлолома. Цифры ужасают - при остром дефиците металлолома Украина в последние годы ставит рекорды по вывозу этого сырья за рубеж. Фактически мы отдаем за бесценок то, что может работать на благо каждого украинца. На нашем комбинате нехватка лома - уже постоянная. Это делает нашу продукцию более дорогой, в результате чего она перестает быть конкурентоспособной на мировых рынках", - пишет Зинченко.

    По его словам в этот четверг в парламенте должен быть принят во втором чтении законопроект №3868 о повышении экспортной пошлины.

    "К сожалению, сегодня на слушаниях проголосовали за 30 евро. Но я надеюсь, что завтра парламентарии все еще раз тщательно взвесят и все-таки проголосуют за 35. Ведь это значительные дополнительные поступления в дефицитный бюджет страны. Уже не говоря о том, что это один из ключевых шагов, необходимых сегодня для спасения отечественной металлургической отрасли", - резюмирует директор завода.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.