• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Citi повысил прогноз цены нефти Brent и WTI на 2016г более чем на 7%
    Опубликовано: 2016-04-19 11:00:00

    Аналитики Citigroup повысили прогноз средней цены нефти марки Brent на текущий год до $43 за баррель с $40 за баррель и для WTI - до $42 за баррель с $39 за баррель.

    В обзоре банка отмечается, что текущие котировки слишком низки, чтобы поддерживать поставки на уровнях, необходимых для компенсации снижения добычи на зрелых месторождениях и удовлетворения растущего спроса.

    Общий объем производства нефти странами, не входящими в ОПЕК, в этом году может сократиться более чем на 1,1 млн баррелей в сутки (б/с). В частности, продолжает снижаться добыча на суше США, а также в Бразилии, Китае, Мексике и Колумбии.

    "Геополитические последствия низких цен на нефть усиливают вероятность повышения", - говорится в сообщении Citi.

    Аналитики отмечают сохранение нестабильности по всему Ближнему Востоку, включая Йемен, Сирию, Ливию и Ирак. В связи с этим они ожидают, что возвращение ливийской нефти на глобальный рынок будет медленным и постепенным.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.