• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Липецкая Roshen выплатила почти 600 млн руб. налогов в РФ – СМИ
    Опубликовано: 2016-04-18 22:00:00

    Липецкая кондитерская фабрика Roshen, несмотря на продолжающееся судебное разбирательство, начала выплачивать налоговые долги.

    Сообщили в управлении Федеральной налоговой службы РФ по Липецкой области.

    Первый платеж, поступивший в апреле, составил 596 млн рублей.

    «Это был первый платеж, ранее от кондитерской фабрики Roshen денежные средства не поступали», - сказали в налоговом управлении.

    «В апреле в бюджет уже перечислено 596 млн рублей», - добавили в управлении.

    В налоговом управлении сообщили, что по состоянию на 1 апреля задолженность фабрики по налоговым платежам составляла 779 млн рублей.

    «Налоговые долги фабрики сложились по результатам контрольных мероприятий, проведенных Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области. Основным нарушением, выявленным в ходе проверок, является получение налогоплательщиком незаконной налоговой выгоды путем завышения налоговых вычетов по НДС», - сообщает ФНС.

    В липецком управлении отметили, что фабрика в настоящее время пытается оспорить доначисление налогов в суде, рассмотрение этого дела продолжается.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.