• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковской области запустят еще один завод автокомпонентов
    Опубликовано: 2016-04-16 20:00:00

    Компания Leoni построит завод в Коломые Ивано-Франковской области. Немецкие вложения в первый этап составят 15 млн евро, что сделает проект крупнейшей инвестицией за всю историю региона, заявил директор департамента евроинтеграции и развития туризма ОГА Дмитрий Романюк.

    Новый завод площадью 6 тыс. кв. м запустят уже в будущем году. На нем начнут работу 800 человек. По плану к 2021 году, количество работников возрастет до 8150 человек.

    Это будет уже вторая площадка Leoni на территории Украины. Первый завод немецкой компании заработал еще в 2003 году в селе Нежухов Стрыйского района Львовской области.

    Leoni AG является крупнейшим производителем кабелей и проводки в мире. Среди клиентов компании в автомобильной отрасли: General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Cummins, Caterpillar, DAF.

    vhoru.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.