• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импорт авиатоплива в Украину сократился в два раза
    Опубликовано: 2016-04-15 23:00:00

    Импортные поставки авиатоплива в Украину в январе-марте сократились в 2,2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 14 тысяч тонн.

    Ввиду прекращения поставок авиатоплива из Беларуси импортный ресурс поступал с четырех направлений. Литовский Jet A-1 импортировала ОККО, а также небольшую партию автомобильным транспортом привезла компания "Ингус Ойл".

    Также автотранспортом завозился болгарский ресурс через компании "Реал-НП" и ООО "Восток". Наибольший объем – 2,6 тыс. т авиатоплива – был привезен из Израиля компанией Glusco. Еще 1,2 тыс. т были завезены из Греции конечными промпотребителями.

    Падение импорта частично компенсировалось ростом отгрузок по внутреннему рынку. Так, на рынок поступило 33,8 тыс. т кременчугского РТ, что на 24% больше, чем в первом квартале 2015 г.

    Таким образом, баланс рынка за три месяца 2016 г. составил 49 тыс. т авиатоплива против 57 тыс. т в 2015 г.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.