• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ доработает проект Транскаспийского маршрута в мае - министр инфраструктуры
    Опубликовано: 2016-04-15 13:00:00

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян ожидает, что проект Транскаспийского маршрута железнодорожных перевозок контейнеров в Китай будет доработан в мае.

    "Этим вопросом занимались люди, которые не имели достаточного опыта. Ожидаем, что в мае "Укрзализныця" окончательно отработает маршрут этого проекта", - сказал Омелян в интервью.

    Напомним, Мининфраструктуры совместно с УЗ 15 января 2016 года запустили демонстрационный рейс контейнерного поезда по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай, который считается ответвлением Нового Шелкового пути. Поезд доехал до Китая на 16-й день пути - в ночь с 30 на 31 января 2016 года.

    Предполагается, что в будущем сроки доставки будут сокращены до 10-12 дней в одну сторону, а цена сравнится с маршрутами Китай-Европа через Россию.

    В украинском правительстве также ожидали присоединения к проекту Туркменистана и его развития в направлении поставок топлива, в частности, сжиженного газа и нефтепродуктов. Между тем в обратный путь первый поезд так и не вышел.

    "Укрзализныця" решила созвать на 15 апреля в Одессу участников Транскаспийского ж/д коридора для отработки единого сквозного тарифа. Кроме того, Польша предложила создать единого оператора маршрута, который будет отвечать за перевозки и безопасность.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.