• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть дешевеет на прогнозах замедления спроса
    Опубликовано: 2016-04-14 23:00:00

    Цены на нефть снизились в четверг после предупреждений ОПЕК о замедлении спроса и намеков России, что по итогам грядущей встречи экспортеров в Дохе будет заключено соглашение без жестких рамок.

    К 8.08 по киевскому времени фьючерсы на нефть Brent опустились на 1,36%, до 43,58 долл./барр. Фьючерсы на WTI подешевели на 1,44%, до 41,17 долл./барр.

    Министр энергетики России Александр Новак сказал на совещании за закрытыми дверями, что соглашение о заморозке добычи нефти, которое должно быть подписано в апреле на встрече в Дохе, будет сформулировано в свободной форме с небольшим числом обязательств, сообщили Reuters два источника, присутствовавшие на брифинге.

    Таким образом, маловероятно, что производители нефти договорятся о мерах, которые помогут сократить переизбыток предложения на рынке, сейчас составляющий примерно 2 млн барр./сутки.

    Несмотря на хороший спрос, главным образом из Азии, ОПЕК в среду ухудшила прогноз роста мирового спроса в 2016 году.

    Организация сократила прогноз роста мирового спроса на нефть на 50 тыс. барр./сутки, до 1,20 млн барр./сутки, и сообщила о возможности дальнейшего пересмотра в сторону понижения.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.