• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укргаздобыча будет продавать топливо крупнейшему трейдеру в мире
    Опубликовано: 2016-04-14 21:00:00

    Государственная Укргаздобыча подписала договор с крупнейшим мировым нефтетрейдером Vitol Group об экспорте своих нефтепродуктов.

    Об этом говорится в сообщении Укргаздобычи.

    "Внедренная процедура конкурсной модели сбыта экспортных нефтепродуктов и модернизация производства позволили Укргаздобыче заключить соглашение с одним из крупнейших нефтяных трейдеров мира - Vitol Group (Euromin SA)", - говорится в сообщении.

    Компания отмечает, что первая поставка трейдеру моторного бензина по прямому контракту, без участия посредников уже была осуществлена.

    Vitol Group предложил лучшую цену в ходе открытого конкурса на экспорт нефтепродуктов. Размер дисконта от мировых котировок был в 4 раза меньше, чем средний дисконт первой половины 2015 года, когда покупателями всех экспортных объемов были только 2 неизменные компании.

    При продаже моторного бензина и нефтехимических продуктов производства Шебелинского газоперерабатывающего завода (входит в Укргаздобычу) компания дополнительно зарабатывает $200/тонна

    по сравнению с дисконтами, устанавливаемыми по сентябрь 2015 года.

    Ранее профильный портал OILnews сообщал, что Укргаздобыча начала импорт нефти из Казахстана для переработки на Шебелинском ГПЗ. Поставки осуществляет компания Жаикмунай, разрабатывающая месторождения Прикаспийской нефтегазовой провинции в Казахстане.

    У этой же компании, по данным ЛИГИ, в феврале нефть закупала Кременчугский НПЗ, принадлежащий группе Приват и Александру Яролавскому.

    Компания Vitol Group уже присутствует на украинском рынке. Через дочерние структуры группа владеет 40%-ой долей в нефтегазодобывающем бизнесе Виктора Пинчука (группа компаний Гео Альянс).

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.