• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнергоугля прорабатывает вопрос внедрения конкурентной модели на рынке поставок тепла
    Опубликовано: 2016-04-12 16:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины прорабатывает вопрос о внедрении конкурентной модели на рынке теплоснабжения, сообщил советник главы ведомства Сергей Поровский на "круглом столе" в Киеве во вторник.

    "Мы совместно с Минрегионом прорабатываем внедрение рыночных механизмов в теплоснабжении. Потребитель сможет выбирать, какой дистрибьютор тепловой энергии будет для него более выгодным, более надежным, будет поставлять более качественные услуги", - сказал он.

    При этом С.Поровский добавил, что до внедрения конкурентной модели необходимо обеспечить коммерческий учет потребления тепловой энергии.

    Крайне важным направлением, по словам советника министра, является также повышение энергоэффективности и термомодернизации жилых зданий.

    "Энергоемкость нашего ВВП по паритету покупательной способности составляет 0,34, это в 2,4 раза выше, чем в среднем по Европе (Дания – 0,09, Германия – 0,11, Чехия – 0,16, Польша – 0,14)… Без учета паритета покупательной способности разрыв в целом огромный, у нас показатель в 50 раз хуже, чем в Германии", - резюмировал он.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.