• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Bayer готовится к расширению линейки своей продукции
    Опубликовано: 2016-04-09 16:00:00

    Агрохимический гигант Bayer готовится к выпуску как минимум 7 новых пестицидов в ближайшие 2-3 года. Среди новинок присутствует новый фунгицид из группы ингибиторов сукцинатдегидрогеназы и нематоцид.

    Компания надеется представить в скором времени 4 новых гербицида, инсектицид, фунгицид, а также нематодоцид. Время появления их на рынке зависит от длительности официальной регистрации данных препаратов.

    Директор по исследованиям Адриан Перси также ожидает регистрацию высокоурожайного гибрида пшеницы в следующем десятилетие и биопестицидов с широким применением по целому ряду сельскохозяйственных культур.

    Новый фунгицид из группы ингибиторов сукцинатдегидрогеназы будет запущен в производство в течение сезона 2017 года, тогда как появление на рынке нового нематодоцида ожидается в 2018 году.

    Ежегодно компания Bayer тратит около одного миллиарда евро в год на исследования и разработки, и насчитывает около 4800 ученых, которые работают по всему миру над новыми продуктами, одобрения которых ожидается в ближайшее время.

    Фунгициды

    Запуск нового фунгицида ожидается в следующем году, который предназначен для использования на посевах пшеницы и будет представлять собой сочетание двух активных веществ ингибитора сукцинатдегидрогеназы и протиконазола.

    За словами доктора Перси, каждое новое поколение фунгицидов из группы ингибиторов сукцинатдегидрогеназы будет иметь более высокую эффективность.

    Нематодоциды и инсектициды

    Новый нематодоцид для использования на картофеле и моркови должен поступить на рынок пестицидов в 2018 году, что позволит устранить дефицит данной группы препаратов связанных с перебоями их поставки из других стран. Адриан Перси также сообщил, что данный препарат является экологически чистым.

    Также в 2018 году компания Bayer планирует выпустить новый инсектицид для контроля тли на посевах картофеля и гороха. Новое активное вещество флупирадифурон, которое является представителем нового класса инсектицидов, также имеет неплохой экологический профиль. Препараты на основе данного активного вещества уже доступны на рынке пестицидов США и некоторых других стран.

    Гербициды

    Четыре новых гербицида находится на стадии разработки, три из которых позволят улучшить эффективность контроля лисохвоста, а также расширить спектр контроля широколиственных сорняков.

    Эти три гербицида будут синтезированы на основе уже известных действующих веществах с новыми вариантами послевсходового применения, в то время как четвертый гербицид будет предназначен для послевсходового применения.  Данный продукт планируется использовать на устойчивых гибридах сахарной свеклы системы выращивания Conviso Smart от компании KWS.

    Гибриды имеют естественную толерантность к гербицидам группы ингибиторов ALS,  данная система с использованием нового гербицида компании Bayer обеспечит контроль особо проблемных видов сорняков и будет доступна для потребителей в 2019 году.

    Гибриды и семена

    Доктор Перси также сообщил, что появление гибридов пшеницы ожидается в начале 2020-х годов. Они имеют более высокую потенциальную урожайность и стойкость к неблагоприятным погодным условиям, чем обычные сорта.

    Группа исследователей, которая вывела масличные сорта рапса Harper и Fencer, сейчас работает над созданием сортов данной культуры устойчивых к растрескиванию стручка. Эта особенность происходит от сортов рапса компании Bayer созданных в Северной Америке, и как ожидается, она станет неотъемлемой частью европейских сортов в ближайшие годы.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.