• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия надеется договориться о заморозке добычи нефти на встрече стран-производителей 17 апреля
    Опубликовано: 2016-04-08 23:00:00

    Россия надеется на достижение соглашения о заморозке добычи нефти на встречи стран-производителей, которая пройдет в столице Катара Дохе 17 апреля.

    Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает БизнесЦензор со ссылкой на Reuters.

    Новак отметил, что "сейчас обсуждается заморозка на уровне января, могут поступить и другие предложения".

    Как сообщалось, ранее Саудовская Аравия заявляла, что готова к диалогу о заморозке нефтедобычи только после того, как на это пойдет Иран.

    По данным Joint Organisations Data Initiative, после снятия санкций Иран нарастил экспорт нефтидо 1,55 млн баррелей в день в январе, что является самым высоким показателем с марта 2014 года и на 9,2% выше, чем месяцем ранее.

    Ранее министр нефти Ирана Бижана Зангане сообщил, что Иран будет готов принять участие в обсуждении с другими странами-производителями нефти вопроса о замораживании производства только после того, как его ежедневная добыча вырастет до досанкционного уровня 4 млн баррелей в сутки.

    В Дохе 17 апреля встретятся крупнейшие страны-производители нефти, чтобы обсудить возможность заморозки нефтедобычи ради роста цен.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.