• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине остановились два азотных завода
    Опубликовано: 2016-04-05 13:00:00

    Снижение спроса на азотные удобрения на май и нехватка доступного по цене газа  могли стать причинами остановки "Ривнеазота" и "Северодонецкого объединения Азот". Как стало известно "Инфоиндустрии", с 1 апреля остановлен завод в Северодонецке и с 4 апреля - в Ривне.

    Почти одновременно партия украинской селитры продавалась на экспорт (не менее 20 тыс. тонн). Сделка, скорее всего, совершилась. Оставшийся в строю Черкасский «Азот» будет ориентирован на экспорт, так как внутренний рынок быстро теряет обороты. Остановки заводов могут стать дополнительным аргументом в ускорении антидемпингового расследования по карбамиду и КАСу в отношении российских поставщиков. В мае 2016 года рынок азотных удобрений будет на столько слаб, что трейдеры могут уйти на длительный отдых. Для аграриев позитивной является тенденция снижения цен на комплексные удобрения. В любом случае, назвать рынок активным весной текущего года нельзя, острая ценовая конкуренция между трейдерами и поставщиками тому подтверждение.

    Компания Инфоиндустрия приглашает агрохимиков, участников рынка удобрений и СЗР на Конференцию Защита и Питание Растений 2016.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.