• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Словакия перевела реверсный газопровод в Украину в двухсторонний режим
    Опубликовано: 2016-04-05 00:01:00

    Словацкая газоизмерительная станция "Буденце" с 1 апреля получила техническую возможность принимать природный газ в направлении из Украины в Словакию.

    Об этом говорится в сообщении оператора газотранспортной системы (ГТС) Словакии компании Eustream.

    "С 1 апреля 2016 года точка Budince начинает работать в двунаправленном режиме с входящей мощностью из Украины в систему Eustream. Максимальная суточная мощность входа в направлении из Украины составляет 19 млн кубометров в сутки", - сказано в сообщении.

    Как отмечают в Eustream, компания намерена проанализировать существующие мощности по этому направлению, после чего они могут быть предложены частным клиентам.

    Напомним, в 2015 году 94,2% всего объема импорта газа из Европы (9,7 млрд кубометров) осуществлялось через ГИС "Буденце" (газопровод "Вояны - Ужгород").

    В 1 квартале 2016 года по этому направлению было импортировано 88,1%, или 2,32 млрд кубометров газа.

    В целом, в 2015 году Украина увеличила импорт природного газа из стран Европейского Союза в 2 раза или на 5,2 млрд куб м до 10,3 млрд куб м и сократила из России в 2,4 раза или на 8,4 млрд куб м до 6,1 млрд кубометров, по сравнению с 2014 годом.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.