• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент одобрил создание немецко-украинской промышленно-торговой палаты
    Опубликовано: 2016-04-05 10:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко одобрил ратификацию соглашения с Германией о создании немецко-украинской промышленно-торговой палаты. Об этом свидетельствует информация на сайте парламента.

    Последний этап прохождения соответствующего законопроекта №0092 – возвращен с подписью от президента.

    Так, законопроект "О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Федеративной Республики Германия о создании Немецко-Украинского промышленно-торговой палаты" предусматривает выполнение внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного соглашения.

    Оно было совершено 23 октября 2015 года. Документ направлен на усиление двусторонних торговых отношений, формализацию признания Украиной в качестве важного торгового партнера Германии и развитие перспективных направлений двустороннего сотрудничества.

    "Соглашением Стороны соглашаются учредить двустороннюю Немецко-Украинскую промышленно-торговую палату в г. Киеве, которая заменит Бюро делегата немецкой экономики в Украине", - отмечается в пояснительной записке.

    Подчеркивается, что реализация предложенного закона не потребует дополнительных финансовых и других материальных затрат из государственного бюджета.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.