• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В РФ уверены, что Украина не сможет полностью отказаться от их газа
    Опубликовано: 2016-04-03 20:00:00

    Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Украина не сможет полностью отказаться от закупок российского газа, поскольку они необходимы для создания запасов.

    По его мнению, говорить о потере этого рынка "Газпромом" нет оснований.

    "Мы уверены в том, что они (Украина) будут покупать газ, в том числе и в России, потому что для надежного прохождения зимы необходимо обеспечивать заранее запасы газа", - сказал Новак.

    "Сейчас достаточно гибкие цены, с учетом скидок, которые давали последние два года, и с учетом снижения цен в целом на нефть я не скажу, что цены не гибкие. Украина просто физически стала меньше потреблять газа в результате спада экономики, многие предприятия, которые раньше потребляли газ, сейчас не работают... Это не означает, что мы потеряли рынки, мы поставляем газ", - добавил российский министр.

    Новак также рассказал, что закупки будут зависеть от потребностей Украины.

    "Сейчас и в летний период им не нужно много импортировать газа. Посмотрим, как у них будет складываться ситуация с точки зрения запасов, потому что погода еще достаточно холодная. Пока что они отбирают из подземных газовых хранилищ", - констатировал он.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.