Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации продлила компании «Укртелеком» лицензию на предоставление услуг фиксированной местной связи еще на 5 лет, — сообщает регулятор. Как указано в сообщении, регулятор принял решение на основании решения суда. Согласно постановлению Киевского апелляционного административного суда от 10 марта, НКРСИ обязана продлить лицензию минимум на 5 лет.
В декабре 2015 года НКРСИ отказала «Укртелекому» в продлении лицензии. Вид деятельности, указанный в ней, уже не соответствовал действующему законодательству («Закону о телекоммуникациях»). Лицензия выдавалась в соответствии с уже недействующим «Законом О связи» (работал до конца 2004 года).
Поэтому регулятор хотел заставить «Укртелеком» получить новую лицензию. Ее полная стоимость — 1,38 млн грн. В компании считают, что лицензия все-таки оформлялась уже по действующему законодательству (последний раз лицензия переоформлялась в июле 2011 года). Поэтому настаивали на уплате 30% ее стоимости.
«Укртелеком» одним из первых в Украине получил лицензию на услуги местной связи. Это произошло в 1998 году. За период 1998 до 2016 года лицензию продлевали и переоформляли в связи с изменениями организационно-правовой структуры компании.
«Укртелеком» является основным игроком на рынке фиксированной местной связи. Компания контролирует 78% рынка и обслуживает около 7 млн абонентов. Основным владельцем кампании является СКМ Рината Ахметова. В 2015 году чистая прибыль «Укртелекома» выросла до 445 млн грн.
hubs.ua
«Укртелекому» продлили лицензию
Опубликовано: 2016-03-30 08:00:00
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
ДТЕК отримав 11 млн євро від Франції для будівництва першої в Україні цифрової підстанції
![]() У львівському аеропорті озвучили терміни відновлення роботи ![]() В Україні змінять правила зберігання та розкриття банківської таємниці: що відомо ![]() Група Нафтогаз у лютому сплатила на 400 млн грн більше податків, ніж рік тому ![]() Завод Baykar в Україні: у Туреччині навчають майбутніх співробітників виробництву дронів ![]() НБУ відніс п’ять платіжних систем до категорії важливих: про які мова ![]() Названо найприбутковіші українські банки: хто скільки заробив ![]() Нацбанк оновив порядок проведення міжбанківських платежів у гривні: що змінилось ![]() |
