• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выручка от экспорта украинского металла в 2015 году упала на 38%
    Опубликовано: 2016-03-26 08:00:00

    Из-за падения мировых цен и сокращения производства из-за боевых действий на Востоке страны экспорт украинской металлопродукции в 2015 году упал на 38%.

    По данным госкомпании, всего в прошлом году от экспорта металла отечественные предприятия выручили $7,83 млрд по сравнению с $12,61 млрд в 2014 году.

    При этом более трети экспортных поставок украинской металлопродукции пришлось на страны ЕС, 33,1% - страны Ближнего и Среднего Востока, 14,5% - страны СНГ, 12,9% - страны Африки.

    При этом, по данным Госвнешинформа, в физическом выражении экспорт металлопродукции в прошлом году в Украине снизился на 12,8% - до 21,19 млн тонн.

    "Ключевыми проблемами экспорта украинской металлопродукции в 2015 году были низкий спрос на металлопрокат на традиционных рынках сбыта, негативная конъюнктура внешних рынков и высокая конкуренция со стороны поставщиков из Китая", - отмечается в комментарии Госвнешинформа.

    При этом в 2016 году госпредприятие прогнозирует показатели экспорта на уровне прошлогодних на фоне некоторого оживления металлургического и сырьевых рынков, а также дальнейшего обострения конкуренции со стороны китайских производителей.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.