• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nestle открыла центр поддержки производителей кофе в Китае
    Опубликовано: 2016-03-25 09:00:00

    Швейцарская компания Nestle в среду официально открыла центр поддержки производителей кофе в китайской провинции Юньнань.

    Как говорится в сообщении компании, Nescafe Coffee Centre площадью 30 тыс. квадратных метров в городе Пуэр объединит в себе учебный центр для фермеров, агрономов и других профессионалов, работающих в отрасли, а также лабораторные, складские и производственные помещения.

    "Nestle привержена развитию сферы выращивания кофе в Пуэре и добилась в этой сфере серьезных успехов, работая с местными органами власти и фермерами в последние 30 лет", - заявила глава Nestle China Джон Чунг.

    Целью создания Nescafe Coffee Centre является поддержка развития в Китае кофейной отрасли, являющейся основной для провинции Юньнань, и особенно города Пуэр, который считается "кофейной столицей" КНР, говорится в пресс-релизе компании.

    Производство кофе и его потребления в Китае остается сравнительно небольшим по сравнению с чаем, однако эта отрасль быстро развивается.

    Согласно оценкам International Coffee Organization, производство кофе в КНР за последние пять лет удвоилось, потребление - увеличивалось примерно на 16% в год.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.