• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вместо бензина: экспорт американского этанола достиг 5-летнего максимума
    Опубликовано: 2016-03-13 20:00:00

    В 2015г. США экспортировали 844 млн. галлонов топливного этанола, что немного выше уровня предыдущего года, и является самым высоким показателем с 2011г.

    Импорт этанола в прошлом году вырос до 92 млн. галлонов с 73 млн. галлонов в 2014г.

    США остаются нетто-экспортером топливного этанола шестой год подряд. Ожидается, что в текущем году США также будут нетто-экспортером этанола.

    Покупателями американского этанола в 2015г. стали 35 стран. Крупнейшим из них остается Канада. В прошлом году в Канаду было поставлено 249 млн. галлонов. Второе и третье место по импорту американского этанола заняли Бразилия (116 млн. галлонов) и Филиппины (72 млн. галлонов). Китай резко увеличил импорт этанола из США. В прошлом году он импортировал 70 млн. галлонов (3 млн. галлонов в 2014г.).

    Американских этанол достаточно конкурентоспособен на внешних рынках по сравнению с бензином, а также является привлекательным вариантом для выполнения программ по использованию возобновляемых источников топлива и сокращению выбросов парниковых газов.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.