• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ЕБРР разочарованы провалом приватизации в Украине
    Опубликовано: 2016-03-11 10:00:00

    В Европейском банке реконструкции и развития разочарованы неудавшейся приватизацией в Украине. Об этом сообщил управляющий директор ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Фрэнсис Малиж на 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital.

    "Разочарования: не удалась приватизация. Если смотреть на другие реформы, то много чего и с банками, и энергетическим сектором нужно сделать, но наибольшая коррупция в госкомпаниях", - заявил Малиж.

    Он также отметил, что ЕБРР ждет от Украины решительных шагов в приватизации в 2016 году.

    "Боюсь, я не совсем соглашусь с планами (по доходам, - ред.), которые принесет приватизация, но она должна быть прозрачной. Нам нужно быстро реализовать приватизацию, она сокращает неэффективные системы, неэффективный менеджмент", - подчеркнул представитель ЕБРР.

    Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования процесса приватизации", принятый Верховной Радой 16 февраля этого года.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.