• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировой спрос на медь превысит предложение в 2017г
    Опубликовано: 2016-03-10 00:01:00

    Спрос на медь в мире сравняется с предложением не ранее 2017 года, полагает старший вице-президент компании Freeport-McMoRan Inc. Хавьер Таргетта.

    Спрос на металл будет расти в среднем на 2% в год до 2020 года, и с 2017 года на рынке наступит дефицит меди из-за отсутствия новых медедобывающих проектов, приводит его слова агентство Bloomberg. Х.Таргетта отметил, что не удивится, если в 2020 году мировой дефицит меди составит 500 тыс. тонн.

    Медь дешевела последние три года на фоне замедления темпов роста экономики КНР, крупнейшего потребителя этого металла в мире. В 2015 году предложение превысило спрос на 145 тыс. тонн.

    Во вторник на Лондонской бирже металлов (LME) медь с поставкой через три месяца подешевела на 2,6%, до $4868 за тонну. С начала года стоимость опустилась на 3,5%, а в январе котировки опускались до минимума за шесть лет.

    Freeport является крупнейшим производителем меди из числа компаний, акции которых торгуются на бирже.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.