• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Представители ЕС будут поддерживать Минагрополитики в реализации реформ
    Опубликовано: 2016-03-09 18:00:00

    Единая комплексная Стратегия развития сельского хозяйства и сельских территорий в Украине на 2015-2020 годы является нашим общим основанием. Мы должны продолжить участие в ее разработке для достижения конкретных результатов. Представители ЕС и донорского сообщества стоят рядом  в реализации реформ в Украине. Об этом заявил Председатель аграрного направления Группы поддержки Украины в Европейской комиссии Николя Верле, комментируя результаты работы Минагрополитики во время коллегии в аграрном ведомстве.

    Как сообщает пресс-служба Минагрополитики в среду, во время выступления Николя Верле поблагодарил министра Алексея Павленко и его заместителей, руководителей департаментов за возможность принять участие в разработке Стратегии, которая является результатом беспрецедентного коллективного процесса. «Необходимо имплементировать стратегию, наполнить ее результатами для фермеров и бизнес-сообщества. Считаем, что это наше заседание является важным для мониторинга производства Стратегии Министерством, гражданским обществом и заинтересованными сторонами. Мы бы хотели поощрить Министерство к подготовке более точного документа, с задачами, рабочими методами и процедурами", - сообщил он.

    Он отметил, что Европейская Комиссия высоко ценит завершение разработки плана действий, который был представлен. «Подтверждаем, что Стратегия является качественным, целостным документом. ЕС и все донорское сообщество выйдет с конкретными позициями готовности к реализации соответствующего документа», - подытожил Николя Верле.

    Со своей стороны представитель Агентства США по международному развитию в Украине (USAID) Адриан Нил выразил благодарность команде Минагрополитики за презентацию своей работы. «Мы вместе с вами увидели, как сложно координировать реформаторские действия. Необходимо сосредоточиться на координационном работе. Формирование команды и лучшей структуры партнерства будет следующим шагом к реализации реформы», - отметил во время своего выступления Андриан Нил.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.