• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает ВР исключить Госэнергоэффективности из перечня контролирующих органов
    Опубликовано: 2016-03-07 14:00:00

    Документом предлагается согласовать некоторые законодательные акты по вопросам надзора с действующими законами.

    Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде исключить Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины из перечня контролирующих органов. Соответствующий законопроект №4164 был зарегистрирован 29 февраля 2016 года.

    Основанием для разработки данного проекта акта является необходимость приведения некоторых законодательных актов по вопросам надзора (контроля) в соответствии с действующим законодательством.

    "Положением о Государственном агентстве по энергоэффективности и энергосбережению Украины, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 26.11.14 № 676, функций государственного контроля (надзора) Госэнергоэффективности не предусмотрено", - подчеркивается в пояснительной записке.

    Учитывая вышесказанное, некоторые законодательные акты требуют внесения изменений относительно исключения Госэнергоэффективности из перечня контролирующих органов, органов уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях и отмену штрафных санкций, которые в соответствии с законом "Об энергосбережении", исключено.

    Так, предлагается внести изменения в следующие законодательные акты Кодекса Украины об административных правонарушениях; закона "Об энергосбережении"; закона "О теплоснабжении"; закона "Об основах функционирования рынка природного газа".

    Напомним, Госэнергоэффективности ожидает сокращения потребления природного газа населением, теплокоммунэнерго и бюджетными учреждениями на подконтрольной украинскому власти территории от внедрения энергоэффективных мероприятий в 2016 году на уровне 15%.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.