• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госавиаслужба усовершенствует условия доступа на рынок наземного обслуживания
    Опубликовано: 2016-03-04 13:00:00

    Государственная авиационная служба Украины доработает проект правил сертификации поставщиков услуг по наземному обслуживанию и условий доступа на рынок наземного обслуживания в аэропортах с учетом требований рынка и максимального приближения к директивам ЕС.

    К такому решению пришли участники посвященного обсуждению указанного документа "круглого стола" в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ) в четверг.

    Как сообщила в ходе мероприятия государственный уполномоченный АМКУ Агия Загребельская, участники рынка до 25 марта предоставят Госавиаслужбе и комитету свои предложения, Госавиаслужба к 15 апреля обнародует доработанный документ, после чего он вновь будет проработан с рынком и об этом будет уведомлен АМКУ.

    Положения документа вызвали бурную дискуссию участников "круглого стола". В частности, они пришли к единому мнению относительно необходимости разделения вопросов сертификации и доступа на рынок.

    Участники "круглого стола" также считают необходимым определить количественные показатели пассажиропотока аэропортов, при котором необходимо проводить конкурс по отбору оператора хендлинга.

    Помимо того, стороны высказались за максимальное приближение документа к регулирующей этот вопрос директиве ЕС.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.