• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия одобрила соглашение между Грецией и TAP по новому европейскому газопроводу
    Опубликовано: 2016-03-03 23:00:00

    Европейская комиссия сочла, что соглашение, заключенное между греческим правительством и Trans Adriatic Pipeline AG (TAP), отвечает правилам ЕС в том, что касается предоставления государственной помощи.

    "Этот проект улучшит безопасность и диверсификацию энергетического снабжения ЕС, не нарушая правил конкуренции на внутреннем рынке", - говорится в коммюнике Еврокомиссии, распространенном в четверг в Брюсселе.

    "Сегодняшнее решение открывает путь для инфраструктурного проекта на несколько миллиардов евро для Греции. Транс-Адриатический газопровод поставит дополнительный газ в ЕС и усилит безопасность энергетического снабжения Юго-Востока Европы. Предложения по инвестированию со стороны греческого правительства ограничиваются тем, что необходимо для реализации проекта в соответствии с правилами, относящимися к государственной помощи", - приводится в коммюнике заявление члена Еврокомиссии по конкуренции Маргрет Вестагер.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.